David VANTASSEL

Date de naissance : 11 juillet 1996
Catégorie : Open
Débute le subbutéo en 2006

2017-2018
½ Final IO Caen

2016-2017
½ fin grand-prix de Tchéquie

2015-2016
½ GP Galles
Champion de Belgique de division 2

2014-2015
1er tournoi A de Templeuve
1/2 IO Puylaurens
2ème IO Gillingham
1er IO d’Eugies (U19)
2ème FP de France (U19)
1/2 fin Major de Frameries (U19)
Champion de Belgique junior 2015
1er GP Angleterre 2015
1/4 fin. coupe du monde 2015 (U19)

2013-2014
1/4 de Finale Coupe du Monde (U19)
Champion du Hainaut
1er IO Leicester (U19)
2ème Major de Frameries (U19)
1er IO Puylaurens (U19)
1er Major de Stembert (U19)
2ème GP du Pays de Galles (U19)

2012-2013
2ème GP Allemagne en U19
1er GP du Pays de Galles en U19
1/2 finaliste Grand Prix de Belgique 2013 (U19)
2ème Major d’Amsterdam 2013 (U19)
1er IO Puylaurens 2013 (U19)
Champion de Belgique junior 2013
2ème Major de Mattersburg 2013 (U19)

2011-2012
Champion de Belgique Junior
1/2 finaliste Grand-Prix d’Angleterre (U19)
2e IO Puylaurens (U19)

2010-2011
½ Finaliste Major de Mons (U15)
2e Championnat de Belgique (U15)
1er au Tournoi National de Bruxelles (U15)
2e Grand-Prix de Belgique (U15)
1/2 Finaliste Grand-Prix du Pays de Galles (U19)

2009-2010
½ Finaliste Grand-Prix de Belgique (U15)
2e Satellite de Flanders (U19)
½ Finaliste Grand-Prix d’Angleterre (U19)
½ Finaliste Grand-Prix d’Angleterre (U15)
½ Finaliste Open de Stembert (U15)
1er Challenger de Templeuve (U19)
½ Finaliste Open de Rochefort (U15)
1er Grand-Prix d’Allemagne (U15)
½ Finaliste IO de Bruxelles 2010 (U15)

2008-2009
2me Open de Temploux (U15)
Vainqueur Tournoi A de Blankenberge (U15)
½ Finaliste Future de Frameries (U19)
½ Finaliste Challenger de Frameries (U15)
½ Finaliste IO de Rochefort (U15)

2007-2008
1er Tournoi B de Frameries (U12)
1er Tournoi de Stembert (U12)
½ Major de Mons (U12)
½ Open de Charleroi (U12)
Champion de Belgique (U12)
2me Future de Frameries (U15)
½ Open International de Stembert (U15)
1er Challenger de Frameries 2008 (U19)
½ fin. Challenger de Frameries 2008 (U15)

2006-2007
1er Coupe du Hainaut (U12)
1er Tournoi A de Blankenberge (U12)
½ finaliste Open de Bergkamen (U12)
½ finaliste Open de Bruxelles (U12)
2me Challenger de Frameries (U15)
½ finaliste Grand Prix de Belgique (U12)

2005-2006
½ Open d’Issy-les-Moulineaux (U12)

This entry was posted in Individuel. Bookmark the permalink.

Comments are closed.